Xena-Warrior Princess
            (ролевая игра)
Суббота
2024-05-18
6:46 PM

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Gabrielle, Alti  
Форум » Ролевая игра » Серьезные сценарии » Город грехов.
Город грехов.
NadgaraДата: Вторник, 2009-11-24, 3:59 PM | Сообщение # 151
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
Наджара вышла из магазина и прямиком направилась к Борайесу. Задача минимум была сделана, оставалось надеется, что им удасться найти этого злополучного продавца. Его столь внезапное увольнение, вызывало опасение, что мужчина что-то все таки видел и его "попросили удалиться".
- Я узнала, кто работал в тот день. Осталось пробить его данные. Сможешь сделать это по его телефонному номеру, а детектив? - она лукаво улыбнулась Борайесу, усевшись в машину.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
BoriasДата: Среда, 2009-11-25, 7:21 PM | Сообщение # 152
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Борайес сидел и переключал каналы радио пытаясь настроиться на полицейскую волну. Он увидел как Наджара вышла из ювелирного и направилась к машине.
Я узнала, кто работал в тот день. Осталось пробить его данные. Сможешь сделать это по его телефонному номеру, а детектив?
- Скорее всего, надо будет сделать пару звонков и немного подождать. - сказал он доставая мобильный. - Какой номер?


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!

Сообщение отредактировал Borias - Среда, 2009-11-25, 7:28 PM
 
NadgaraДата: Пятница, 2009-11-27, 3:39 PM | Сообщение # 153
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
- Сейчас, - отозвалась Наджара, доставая телефон, - Вот посмотри, - она протянула телефон Борайесу.
- Нужно будет навестить этого товарища, - она улыбнулась, - Разумеется, так же инкогнито. Копам сейчас никто не доверяет, - Наджара усмехнулась, искосо посмотря на детектива.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
BoriasДата: Четверг, 2010-04-15, 11:21 AM | Сообщение # 154
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Борайес набрал номер своего знакомого.
-Привет Карлос, это Бор, слушай окажи мне услугу, я тебе скину один номер, сможешь отследить все данные по нему? Да нет, я в тебе не сомневаюсь, просто спрашиваю. Ок, тогда позвони мне как все будет готово.
Отправив номер Карлосу, Бор повернулся к Наджаре, - Скоро вся информация будет у нас, может зайдем куда нибудь чего нибудь перекусим?


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
NadgaraДата: Четверг, 2010-04-15, 11:52 AM | Сообщение # 155
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
Наджара с интересом наблюдала, как оперативно работает ее напарник. Поймав себя на мысли, что начала думать о Борайесе, как о напарнике, она согнала улыбку с лица.

- Скоро вся информация будет у нас, может зайдем куда нибудь чего нибудь перекусим?
- Хорошая мысль, вон там, вроде приличное кафе, пойдем?

Через десять минут они сидели в "Закусочной у Анхеля".
Наджара, положив нога на ногу, просматривала меню.
- Я пожалуй, закажу себе бифштекс и картофель фри, - произнесла она, посмотрев на Борайса, - А сначала, чашечку крепкого кофе.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
BoriasДата: Четверг, 2010-04-15, 12:39 PM | Сообщение # 156
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Просматривая меню Борайес не заметил как к их столику подошла миловидная девушка с блокнотом в руках.
- Я пожалуй, закажу себе бифштекс и картофель фри, а сначала, чашечку крепкого кофе.
- А мне пожалуйста сэндвич с курицей, салат ммм... греческий и стакан Кока колы.
Когда девушка записала заказ и удалилась, Бор повернулся к Наджаре и собирался что то сказать, но его прервал звонок телефона.
-Да, Борайес слушает... Карлос, быстро же ты...
Пока он разговаривал по телефону, девушка принесла заказ и расставила все на столе.
-Скинь мне адрес и все остальное. Спасибо, я у тебя в долгу.
Положив трубку Борайес произнес:
- Наш продавец - Антонио Паулу Торрес, адрес скоро будет.


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
NadgaraДата: Четверг, 2010-04-15, 12:53 PM | Сообщение # 157
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
- Наш продавец - Антонио Паулу Торрес, адрес скоро будет.
- Отличная работа, - произнесла Наджара, поглощая мясо, - После обеда поедем навестим нашего "клиента". Может он нам расскажет, что такого замечательного он увидел в тот день, - она улыбнулась, - Если конечно его еще не "убрали", как ненужного свидетеля, - ее лицо приняло серьезное выражение.
- Вы уже выбрали за кого будете голосовать? - перевела она разговор, вспомнив плакат с кандидатом в мэры, который был к тому же заказчиком дела, - Я даже никого и не знаю из кандидатов.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
BoriasДата: Четверг, 2010-04-15, 1:06 PM | Сообщение # 158
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
- Если конечно его еще не "убрали", как ненужного свидетеля
-Будем надеяться что нам повезет. Пока это единственный возможный свидетель и не хотелось бы терять эту нить в расследовании.
- Вы уже выбрали за кого будете голосовать? Я даже никого и не знаю из кандидатов.
- Знаете я не очень интересуюсь политикой, но сейчас когда вы заговорили об этом, вам не показалось что 1 из претендентов, не помню его имени, появился практически из ниоткуда и очень быстро попал в топ списка?


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
NadgaraДата: Четверг, 2010-04-15, 1:19 PM | Сообщение # 159
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
- Знаете я не очень интересуюсь политикой, но сейчас когда вы заговорили об этом, вам не показалось что 1 из претендентов, не помню его имени, появился практически из ниоткуда и очень быстро попал в топ списка?
- Они, обычно, все появляются из неоткуда, и люди, как бараны следуют за ними, как за путеводной звездой, - с сарказмом заметила Наджара, принимаясь за картошку, - В политику стекаются все негодяи, так как она дает неограниченную власть. - закончила она свою речь.
- А какого кандидата вы имеете в виду?


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
BoriasДата: Четверг, 2010-04-15, 2:56 PM | Сообщение # 160
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Борайес принялся за свой сэндвич и обратил внимание что его соседка уже доедает свой заказ.
Ну у нее и аппетит....
- А какого кандидата вы имеете в виду?
- Ну как его там... эммм, такой с длинными темными волосами, говорю же не помню как зовут.


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
NadgaraДата: Четверг, 2010-04-15, 3:11 PM | Сообщение # 161
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну как его там... эммм, такой с длинными темными волосами, говорю же не помню как зовут.

Услышав это, Наджара поперхнулась.
- Ее, вы хотели сказать, - сказала она откашлявшись, - Не знаете, как ее зовут? Так как с длиными темными волосами там только один кандидат. И этот кандидат, женщина! Алти Ортега, вроде, - добавила Наджара, - Я слышала в Южной Америке она нашла огромный алмаз, размером с голову человека и, вернувшись, скупила на вырученные деньги всех своих кандидатов.
Наджара рассмеялась, заметив выражение лица Борайеса.
- Да не берите в голову, это лишь сплетни местной газеты, мне знаете ли, в силу работы приходится читать подобный бред.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
XenaДата: Четверг, 2010-04-15, 3:13 PM | Сообщение # 162
Королева воинов
Группа: Игрок
Сообщений: 610
Репутация: 8
Статус: Offline
Щелкнув пальцами, Зена включила свет и остолбенела от неожиданности. За ее столом сидел человек.
– Какого черта!? – процедила она сквозь зубы, разглядывая перепуганного парня, щурящегося от яркого света, который от неожиданности чуть не проглотил крошечный фонарик, зажатый зубами, – Френк?! Что ты здесь делаешь?
Она не могла поверить в это! Френк - её правая рука! Она подобрала этого сопляка несколько лет назад в одном из наркопритонов, поставила на ноги, сделала своим компаньоном и что теперь? Вот чем отплатил этот мальчишка! Зена подошла к столу. Френк наконец-то убрал фонарик и теперь с удивлением взирал на босса, словно только сейчас понимая, где он находится. Его руки машинально перебирали какие-то бумаги.
Нависнув над ним, она прижала стопку бумаг и повторила вопрос:
- Что ты здесь делаешь?
Парень огляделся по сторонам и совершенно искренне заявил:
– Я не знаю...
– Ты не знаешь?! Ты рылся в моих бумагах! Что ты искал?! И, главное, зачем!?
Он побледнел и пожал плечами:
- Но я действительно не знаю... Последнее, что я помню, это телефонный звонок, – он потёр вискИ, – телефонный звонок... и всё... яркий свет и ты передо мной.
– Что ты искал?
– Зена, ты не поверишь... но я, действительно, не знаю. Я словно только что проснулся... вот тут - в твоем кабинете. Что за бред? – В его глазах появился испуг, – почему я ничего не помню?..
Она смотрела на Френка. Не похоже было на то, чтобы он врал. Парень был так растерян и напуган. Зена взяла бумаги, что совсем недавно так интересовали её помощника и просмотрела их. Это были всевозможные счета. Ничего важного. Оплата за электричество, телефоны и прочую коммунальную дребедень. При чём телефонные счета были отложены отдельно и рассортированы по датам. Зена нахмурилась:
– Ты хотел узнать с кем и когда я разговаривала?? Френк? Ты мог просто спросить меня...
- Я... я...
- Пошел вон, – отрезала Зена. У неё вдруг заболела голова, – Я не знаю зачем тебе это было нужно... но лучше не попадайся мне на глаза.
Он проглотил ком и попробовал снова:
– Но я не понимаю, как...
– Вон! - и когда ошарашенный парень уже встал и почти что выбежал из кабинета, она вдруг остановила его, – Стой! Звонок, о котором ты говорил. Кто звонил тебе?
- Сейчас... сейчас... он должен был остаться в памяти, – Френк лихорадочно проверял вызовы на своем мобильном, – сейчас... вот, – обрадовался он, – вот он! Значит мне не привиделось, она на самом деле звонила!
– Она?
– Да... Та женщина. Она позвонила, сказала мне что-то, после чего...
– Дай сюда! – Зена в два шага очутилась рядом и выхватила трубку.
На дисплее был номер - ничего не значащие цифры... Ну это ничего, скоро она узнает обладателя номера. Посмотрев на время звонка, она удивленно подняла бровь. Выходит, звонок был сделан всего пару часов назад.
Френк, не дожидаясь, пока босс вернет телефон, вышел.
- Так... так... – бормотала Зена устраиваясь на свое рабочее место, – сейчас мы узнаем, кто же звонил бедняге Френку.


Сообщение отредактировал Xena - Четверг, 2010-04-15, 3:19 PM
 
BoriasДата: Четверг, 2010-04-15, 7:48 PM | Сообщение # 163
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
- Ее, вы хотели сказать, Алти Ортега.
-А ну может я ошибся когда читал, мне показалось Арти вместо Алти, - смущенно заявил Борайес и занялся своей едой.
В Южной Америке она нашла огромный алмаз, размером с голову человека и, вернувшись, скупила на вырученные деньги всех своих кандидатов.
Я бы с таким алмазом никогда бы не сунулся в политику...
- Да не берите в голову, это лишь сплетни местной газеты
- Даже самый богатый человек просто так не сможет пролезть в мэры, ей должны были оказать поддержку и не простые граждане, а кто то сверху. - Борайес доел салат и запил все это Колой.
-Ну да ладно, оставим политику политикам. Нам кажется нужно было кого то навестить, вы готовы?


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
AltiДата: Четверг, 2010-04-15, 8:42 PM | Сообщение # 164
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
Чёрный ролс-ройс продолжал мчаться по ночным улицам Нью-Йорка, унося в полночь телефонный разговор Алти с неким Френком, так и оставшийся для него тайной...
"Это будет небольшой загадкой тебе, Зена. Немного поманипулировать твоими подчинёнными будет тебе лишь на пользу. Зена, Зена... как бы ты не пыталась победить меня, с каждым новым перерождением я становлюсь только сильнее!"
Небольшая Nokia цвета металлика камнем полетела из окна автомобиля, пересекающего мост, прямо в воду.
"А пока Габриэль думает над моим предложением, надо немного подстегнуть и тебя, Зена"
- Билли, сверни-ка на 5 Авеню, мы навестим Джеймса, - обратилась она к водителю и через пару минут автомобиль мягко остановился у пункта назначения. Выйдя из машины, Алти направилась к небольшому ресторанчику.

- Джеймс? Привет, дорогой. Рада тебя видеть! Как семья, как бизнес? - улыбнулась Алти, принимая радушные объятия рослого русоволосого мужчины, офицера полиции в отставке, а теперь - владельца сети процветающих ресторанов.
- Сеньора Ортега! Какая честь! Семья замечательно, скоро жду прибавления! А бизнес... бизнеса без вас бы и не было!
- Ты всегда был хорошим учеником, Джеймс. Одним из самых достойных! Поверь, я не охотник растрачивать силы на кого попало.
- Сеньора... - произнёс мужчина, почтительно склонив голову перед Алти.
- Оставим любезности, Джеймс. Я здесь по делу.
- Да, разумеется... Пройдёмте в кабинет.
По-хозяйски зайдя в небольшой, но уютный кабинет, Алти повернулась к идущему за ней ученику.
- Ты слышал об "Олимпийцах"? Ими руководит некая Зена.
- Конечно... - несколько удивлённо ответил Джеймс, приглашая Алти жестом в кресло.
- Отлично. Так вот, я бы хотела немного привлечь к этой самой Зене немного внимания твоих ребят из полиции. Материал есть, "зацепить" её будет несложно. Припугнуть её вряд ли получится, да и не за чем, а вот подогреть интерес криминальной прессы... - Алти коварно прищурилась.
- Без проблем, я всё организую. У меня даже есть хороший знакомый в полиции - Борайес. Думаю, он заинтересуется ей.
- Спасибо, Джеймс. Я знала, что всегда могу на тебя положиться, - улыбнулась Алти, по-дружески похлопав по плечу собеседника. - И да, лучше не тянуть с этим. Позвони своему знакомому прямо сейчас.
- Да, конечно, сеньора. Я дам знать, как появятся новости.
- Хорошо, Джеймс. До скорой встречи! И привет Джулии!
- Обязательно! - растерянно улыбнулся "ученик", провожая взглядом уходящую Алти.
Через несколько минут он уже набирал номер Борайеса Сцокаса.


Коньячных дел мастер
 
XenaДата: Воскресенье, 2010-04-18, 7:23 PM | Сообщение # 165
Королева воинов
Группа: Игрок
Сообщений: 610
Репутация: 8
Статус: Offline
Она не очень то надеялась на то, что пробьет по номеру что-то о звонившей. Естественно, он не был зарегистрирован, однако, воспользовавшись своими связями Зене удалось раздобыть информацию о том, когда и в каком именно сервисе мобильных услуг был активизирован этот номер. Как и ожидалось, симкарта была куплена специально, что называется, для одного звонка всего несколько часов назад.
Зена встала и начала задумчиво бродить по кабинету. Пожалуй, стоило навестить тот офис, где таинственная женщина, приобрела телефон. Глава "Олимпийцев" посмотрела на часы - слишком поздно. Она недовольно покачала головой. Придется отложить дела до утра.
 
NadgaraДата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:23 PM | Сообщение # 166
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
-Ну да ладно, оставим политику политикам. Нам кажется нужно было кого то навестить, вы готовы?
- Да, самое время.
Наджара встала из за стола, оставив деньги за обед и направилась к выходу.
Сев в машину, она дождалась Борайеса и повернула ключ зажигания. Машина резко рванулась и понеслась по дороге.
- Думаю,к нашему ювелиру пойдем вместе? - спросила она, бросив взгляд на напарника.
В этот момент у Борайеса зазвонил телефон.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
BoriasДата: Понедельник, 2010-04-19, 11:06 AM | Сообщение # 167
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Встав из-за стола, Борайес взял из вазы яблоко и отправился в машину.
- Думаю,к нашему ювелиру пойдем вместе?
- Почему бы и нет - Борайес хотел что то добавить, но его прервал телефонный звонок. - Прошу прощения, это с работы. Алло, да, Сцокас на связи.


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
CallistoДата: Среда, 2010-04-28, 4:24 PM | Сообщение # 168
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
- Я поведу! - резко бросила Каллисто и, не дожидаясь ответа Лао, села за руль.
Поворот ключа - и купе резко сорвалась с места, оставив облако пыли.

- Чертова девчонка.... - злилась Калли. - Она посмела еще мне перечить. Ишь.. кандидат в мэры нашла себе подстилку! не было посимпатичнее?? Да еще и наглая...

Каллисто не замечала, как от злости все сильнее давила на газ.. стрелка спидометра все быстрее кренилась вправо, показывая 180 км/ч.. 200.. 220...
Лао на удивление сидела тихо, хотя по-другому и не стоило - сейчас Калли готова была убить любого, кто ее тронет.

Внезапно из-за поворота, на красный свет вылетела серебристая машина. За те доли секунды, что показались Каллисто вечностью, она успела вывернуть руль, но машину занесло на скорости, и движение остановила только стена ближайшего здания.

Для девушек наступила темнота.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…
 
GabrielleДата: Четверг, 2010-04-29, 3:46 PM | Сообщение # 169
Воинственный бард
Группа: Модер
Сообщений: 1474
Репутация: 15
Статус: Offline
Просматривая документы, взятые у Андреаса, Габриэль и не заметила, как прошел день. За окном стемнело. В редакции постепенно становилось все тише и тише. А вскоре, Габриэль осталась совсем одна, если не считать охранника, дежурившего у дверей. Впереди были долгожданные выходные и все спешили начать их пораньше.
Габриэль оторвалась от бумаг и потерла виски. Голова немного гудела. Девушка встала и подошла к окну, за которым открывался вид на оживленную улицу, кишащюю автомобилями.
- А что это был за шар, сеньора Ортега? И где он сейчас? - чуть слышно прошептала она, еще раз рассматривая газетную вырезку двухлетней давности:

" В горах Анд на юге Эквадора группа историков "Зеленая планета" под руководством Алти Ортега обнаружили 4000-летние артефакты, указывающие на присутствие в верхнем Бассейне Амазонки древней цивилизации, о которой до сих пор ничего не было известно.

Последующие систематические раскопки других ближайших участков привели к открытию сложных архитектурных комплексов. Среди них - могила и целый спектр разнообразных находок: керамические бутылки, простые или украшенные каменные шары, медальоны и части ожерелья из бирюзы, малахита и других зеленых камней.

Эти артефакты показывают степень развития цивилизации, достигнутую в гранильном искусстве этой новой доколумбовой эпохи. Они обеспечивают доказательство, что этот участок земли использовался древними индейцами для церемониальных целей и погребальных обрядов. Эти открытия подтверждают гипотезу, выдвинутую еще после первых раскопок о том, что данная территория относится к захоронениям.

Радиоуглеродный анализ показал, что возраст этих древних артефактов порядка 4800 - 2150 лет. Они - самое раннее свидетельство существования цивилизации в верхнем Бассейне Амазонки.

Все найденные артефакты были дарованы местному музею. "

Далее в газете шел перечень артефактов. А ниже фотография Алти с найденными реликвиями: в рабочей одежде, возле стола, заставленного разнообразными предметами древности и держащую в руках огромный стеклянный или хрустальный шар.

Внимание Габриэль привлекло то, что ни о каком шаре в перечне артефактов речи не шло. Конечно, можно было предположить, что он и не был никакой реликвией. Но как тогда было обьяснить его присутствие на фотографии? Узнать это, можно было только спросив саму Алти.
Габриэль достала из кармана визитку сеньоры Ортеги и покрутила в руках. Потянувшись уже было к телефону, она на полпути передумала и убрала визитку обратно.
Еще раз взглянув на фотографию, девушке на какое то мгновение показалось, что она уже видела такой шар. Но это ощущение пропало также быстро, как и появилось.
- Хватит на сегодня, - вполголоса произнесла она, - Пора домой!

Занеся все документы, кроме этой статьи, в кабинет Андреаса, Габриэль выскользнула из редакции. На улице стояла прекрасная теплая погода и девушка решила пройтись пешком, чтобы по дороге еще подумать.



"И ангелы больше не будут летать...потому что они просто забудут о тебе..."
 
AltiДата: Суббота, 2010-05-01, 7:44 PM | Сообщение # 170
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
Алло, да, Сцокас на связи.
- Привет, Бор! Это Джеймс! Слушай, есть любопытная информация об одном известном в ваших кругах человеке... Ты можешь говорить?

- Куда теперь, сеньора? - спокойно поинтересовался водитель, сворачивая с 5 Авеню.
- Отвези меня офис и можешь быть свободен, - коротко бросила Алти, задумчиво смотря в окно набирающего скорость автомобиля.


Коньячных дел мастер
 
BoriasДата: Понедельник, 2010-05-03, 0:18 AM | Сообщение # 171
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
- Привет, Бор! Это Джеймс! Слушай, есть любопытная информация об одном известном в ваших кругах человеке... Ты можешь говорить?
- Привет Джеймс, подожди пару секунд. - Борайес повернулся к Наджаре - я выйду на пару минут.
Выйдя из машины Борайес облокотился на капот и ответил звонившему.
- Джеймс, я слушаю, что за информация и что за человек?
- Помнишь клуб "Олимп" на 5-й авеню.
- Ну да, конечно помню. Им владеет ...
- Да, да, это он, появилась информация что в этом клубе могут сбывать очень нехорошие вещи. Наркотики, оружие, и так далее. Не хочешь сегодня отдохнуть в клубе? Выпить пару стаканчиков, осмотреться?
- Джеймс, зная кто является хозяйкой, я с удовольствием отдохну сегодня в клубе, нужно просто осмотреться, или "показать себя?"
- Конечно покажи, нужно дать понять что полиция знает чем они там занимаются, может быть этот ход раскроет парочку мелких дельцов прямо сходу.
- Хорошо Джеймс, я там буду. Спасибо за информацию.
Борайес убрал мобильный в карман, открыл дверцу машины и заглянул в салон.
- К сожалению у меня появилась работа на вечер, может быть отложим поездку к нашему ювелиру до завтра?


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!

Сообщение отредактировал Borias - Понедельник, 2010-05-03, 0:24 AM
 
NadgaraДата: Понедельник, 2010-05-03, 1:43 PM | Сообщение # 172
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
- К сожалению у меня появилась работа на вечер, может быть отложим поездку к нашему ювелиру до завтра?

- Наверно, вы правы, - устало согласилась она, - Кто в нашем городе по пятничным вечерам сидит дома? - усмехнулась Наджара, - А завтра есть все шансы застать нашего ювелира. Я вам позвоню.
Женщина повернула ключ зажигания и машина покатилась по дороге. Пробок в такое время уже не было и Наджара увеличила скорость. Безумно хотелось поскорее оказаться дома, а по пути нужно было еще заскочить в супермаркет. Улицы освещались неоновыми вывесками, зовущими жителей в удивительный мир удовольствий и развлечений. Наджара потянулась за сигаретами.
- Черт, - выругалась она, обнаружив пустую пачку.
Не сводя глаз с дороги, она потянулась в бардачок. Перевесившись, она на секунду утратила бдительность и лишь хорошая реакция позволила ей резко нажать по тормозам, когда она вновь взглянула на дорогу. Какая то блондинка, решившая перебежать дорогу в неположенном месте, чуть не попала под колеса её форда.
- Тебе жить надоело? - выругалась она, выходя из машины и быстрым шагом направлясь к девушке, стоящей в нескольких сантиметрах от ее бампера.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
GabrielleДата: Понедельник, 2010-05-03, 1:59 PM | Сообщение # 173
Воинственный бард
Группа: Модер
Сообщений: 1474
Репутация: 15
Статус: Offline
Теплый весенний вечер совсем не располагал к мыслям о каких то реликвиях, и Габриэль просто шла по улице наслаждаясь прекрасной погодой и предвкушая маячившие впереди выходными. Они собиралась поехать к родителям, которые жили недалеко. Работа и бешеный ритм жизни большого города засасывали, не оставляя времени на что-то еще. Последний раз она была там прошлым летом и вот, наконец то, выдался свободный уикенд. Оставалось быстро собрать вещи и лечь пораньше спать, так как автобус уходил совсем рано.
Оглядевшись по сторонам и не увидев машин, Габриэль решила не доходить до подземного перехода и перейти дорогу здесь. Она и не заметила, откуда появился этот форд и вместо того, чтобы просто отойти с дороги, замерла на ней.

- Тебе жить надоело?

Вернул ее из оцепенения женский голос. Короткостриженная блондинка, явно не в настроении от происходящего, стояла рядом в ожидании ответа.

- Простите, я не заметила вашу машину, - пробормотала она, смущенно улыбаясь, - Думала успею перебежать, никого не побеспокоив.



"И ангелы больше не будут летать...потому что они просто забудут о тебе..."
 
NadgaraДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:11 PM | Сообщение # 174
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
- Простите, я не заметила вашу машину . Думала успею перебежать, никого не побеспокоив.

- В следующий раз пробуйте думать, все таки головой, а не другим местом - усмехнулась Наджара, бросив на девушку оценивающий взгляд и развернувшись, направилась в салон своего автомобиля.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*
 
GabrielleДата: Понедельник, 2010-05-03, 2:17 PM | Сообщение # 175
Воинственный бард
Группа: Модер
Сообщений: 1474
Репутация: 15
Статус: Offline
- В следующий раз пробуйте думать, все таки головой, а не другим местом

- Эй, но я же извинилась, - попробовала что-то возразить Габриэль, но ее слова потонули в реве заведенного мотора.
Машина короткостриженный блондинки рванулась вперед и вскоре исчезла из предела видимости. Хорошего настроения, как и не бывало.
- Какие все нервные, - пробурчала Габриэль, ускорив шаг и мечтая уже поскорее оказаться дома.



"И ангелы больше не будут летать...потому что они просто забудут о тебе..."
 
XenaДата: Понедельник, 2010-05-03, 8:00 PM | Сообщение # 176
Королева воинов
Группа: Игрок
Сообщений: 610
Репутация: 8
Статус: Offline
Вечер пятницы - самый разгар клубной жизни. Зене нравилось это время, когда уставшие от рабочей недели любители оторваться стекались со всего города в огромный зал "Олимпа". Сегодняшний вечер, как всегда по пятницам, был тематическим. Вход для девушек был бесплатным, ну а девушки одетые в костюмы а-ля мортсид могли рассчитывать на выпивку за счет заведения.
Последние события озадачили и утомили Зену. Ей не нравилось произошедшее с Френком, ей не нравилась суета вокруг угнанного автомобиля... ей не нравилась Ортега... Единственное, что почему-то не вызывало раздражения, это участие светловолосой симпатичной журналистки - заложницы багажника. Зена решила развеяться, для чего вышла из кабинета и направилась на галерею, опоясывающую зал полукольцом на втором этаже. Отсюда сверху отлично просматривался зал. Она прошла вдоль столиков к самому центральному - на две персоны. Это место было её любимым наблюдательным пунктом. Зная это, официанты тщательно следили за тем, чтобы столик оставался свободным.
Зена уселась поудобнее. Тут же подошла официантка. Владелица клуба едва заметно улыбнулась, разглядывая кожаное минимальное облачение девушки, соответствующее теме вечера. Кроме того на её поясе висел "эджил".
- Если я сделаю заказ, ты не будешь тыкать в меня этим? - поинтересовалась Зена, красноречиво глядя на "оружие мортсид".
- Что вы! Мой долг служить вам...
- Ага.. ты забыла добавить "лорд Рал".
Официантка не выдержала и хихихнула.
- Хи...Как вам будет угодно... Итак?
- Как всегда... Виски, кола, лед, – ответила Зена, переводя взгляд с девушки в зал.
 
NadgaraДата: Понедельник, 2010-05-03, 8:25 PM | Сообщение # 177
Повелительница джиннов
Группа: Игрок
Сообщений: 364
Репутация: 7
Статус: Offline
Наджара припарковала машину и громко хлопнув дверцей, направилась домой.
"Хорошо, что есть куда пойти, после рабочего дня" - в который раз поймала она себя на мысли.
Ее квартира занимала второй этаж здания, служившего ей офисом. Не заходя в в свой кабинет, женщина сразу поднялась наверх.
- Что за черт? - выругалась она, споткнувшись об что-то в коридоре у дверей.
Включив свет, она увидела чемодан и пару сумок.
- Келли, что здесь происходит? - громко спросила она, кинув ключи на тумбочку.
- Я ухожу, - услышала она в ответ.
- Уходишь? - недоуменно переспросила Наджара, все еще стоя в коридоре и рассматривая собранные сумки, - Куда уходишь?
- Наджара, я ухожу от тебя! - молодая светловолосая девушка, вышла из комнаты и сложив руки на груди встала напротив Наджары.
- Не поняла. Ты нашла себе кого-то? - расстерянно спросила блондинка, - Келли, ты шутишь? Ты собралась в отпуск?
- Нет, я ухожу от тебя! Мне надоело!
- Кто она? - Наджара грубо схватила девушку за плечи и тряханула, - Я ее знаю?
- Отпусти меня! - вырвалась Келли, - Нет у меня никого, мне просто надоело так жить! Твоя работа, твои постоянные "срочные" дела ночью. Я не собираюсь больше, как дура ждать тебя, пока ты занимаешься непонятно чем!
- Как это непонятно чем? Это моя работа!
- Ты каждый месяц жалуешься, что нет денег! Какая работа?
- Ну, - замялась Наджара, - Это не приносит большой доход. Ты же знаешь, я плачу за квартиру, за этот офис.
- Надоело! Найди себе другую идиотку! - выпалила Келли, срывая с вешалки свою куртку, - Я ухожу!
- Келли, ты не можешь вот так просто уйти! А как же мы?
Наджара крепко обняла со спины девушку, не позволяя той даже пошевелится.
- Я же люблю тебя, - зашептала она, проводя руками по ее телу.
Повернув ее лицом к себе, она горячо поцеловала ту в губы, одновременно пытаясь стащить куртку.
- Останься! Как же я без тебя? - продолжала нашептывать Наджара, не выпуская девушку из своих сильных рук.
- Нет, - выпалила Келли, отрываясь от горячих губ блондинки, - Я ухожу.
Она разомкнула обьятия и отстранилась от женщины.
- Ну и убирайся! - крикнула Наджара, пнув со злостью чемодан, - Да без проблем! Я теперь свободна, так что я поехала развлекаться! Ключ оставишь у консерьжки!
Громко хлопнув дверью, она вылетела из квартиры.


*Каждый пятый в мире псих, говори со мною тише, может я один из них.*

Сообщение отредактировал Nadgara - Понедельник, 2010-05-03, 8:27 PM
 
CallistoДата: Понедельник, 2010-05-03, 11:20 PM | Сообщение # 178
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Каллисто открыла глаза и ее ослепил белый свет. Он лился отовсюду, такой яркий и резкий, что глаза слезились, и Каллисто сощурилась.
- Где я? - подумала она. - Я в раю?...
Калли моргнула несколько раз. Рай начал приобретать очертания светлой больничной палаты. Блондинка потянулась было рукой к лицу и обнаружила что в вене воткнута игла капельницы. Калли хотела было сесть, но ойкнула от резкой боли и не стала предпринимать больше попыток.

В этот момент дверь палаты открылась и вошла врач - высокая властная брюнетка, за которой семенила медсестра с подносом.

- Отлично. Наша пациентка очнулась - ласково сказала врач, и уселась рядом с кушеткой. - Вам, дорогая, очень повезло, скажите спасибо своему ангелу-хранителю, или кому там...

- Что со мной? - тихо спросила Калли, глядя в голубые глаза брюнетки.

- Ерунда, - отмахнулась врач. - Пару раздробленных ребер мы заменили искусственными, а на левую руку наложили гипс. Еще у Вас сотрясение мозга, в общем недельку тут полежите. Вот вашей подруге меньше повезло. С прискорбием хочу вам сообщить...

- Может не надо, доктор? - пискнула медсестра. - Пациентка только очнулась, разнервничается еще.
- Разнервничается - морфина еще вколем! - отрубила врач и продолжила:
- В общем ваша спутница погибла.

"Спутница?" - подумала Каллисто. - "Я не помню спутницы... а вообще.. что собственно произошло?"
Этот вопрос она и задала.

Врач вгляделась в темные зрачки Каллисто и недоверчиво спросила:
- А как зовут-то тебя, детка, ты помнишь?

Каллисто напряглась. В голову лезли неясные мысли - обрывки слов, фраз... но среди них найти свое имя ей не удалось.
- Амнезия. - диагностировала врач. - Добавим курс лекарств. На этом пока все, отдыхай.

Последнее, что услышала Каллисто, прежде чем закрылась дверь - это шепот медсестры: "С ума сойти... глава клана ХХХ у нас в палате . да еще и с амнезией.. что будет теперь..." и цыканье врача.

Дверь захлопнулась, и Каллисто осталась одна. Ужасно болела голова, Калли закрыла глаза и решила подремать.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…

Сообщение отредактировал Callisto - Понедельник, 2010-05-03, 11:26 PM
 
BoriasДата: Вторник, 2010-05-04, 0:38 AM | Сообщение # 179
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Борайес подъехал к клубу "Олимп". Выйдя из машины он огляделся.
Не хилый райончик для клуба. Сколько же народу собирается тут каждый вечер..

Несколько девушек подошли ко входу в облегающих кожаных нарядах и беспрепятственно вошли внутрь.
Из дверей клуба вышли две симпатичных девушки держась за руки и о чем то тихо разговаривая, Бор проводил их взглядом, найдя в их поведении что то непонятное.
Хм, может сестры... Так хватит заглядываться, ты работаешь.

Подойдя к дверям, он был остановлен крупным парнем в кожаной куртке
- Простите сэр, бесплатный вход только для девушек, вам нужно оплатить вход.
- Остынь парень, я не развлекаться сюда пришел, - перебил охранника Борайес доставая значок. - Я не надолго, не переживай, посетителей пугать не буду.
- Вы можете войти, только у нас правила, оставьте пожалуйста оружие в сейфе если оно у вас имеется - сказал охранник освобождая проход, - Приятного вечера.
Зайдя в клуб, Борайес оказался в полутемном зале, играла тяжелая музыка, мигали лазерные проекции, на стойках танцевали девушки в знакомых кожаных нарядах. Девушки сидели за барной стойкой, за столиками в зале, танцевали на специальных площадках, стояли на балконе второго этажа, и все они смотрели друг на друга оценивающе. По стенкам стояли диванчики и сидящие на них девушки своим поведением сбивали полицейского с рабочего лада.
Теперь я понимаю что это не слухи. Кто бы мог подумать...

Борайес заметил свободный столик и уклоняясь от не в меру веселой парочки направился к нему. Через несколько минут после того как он сел, подошла официантка. С некоторым удивлением она спросила:
- Что будете заказывать?
- Бутылочку Стелы, и позови ка хозяйку сего замечательного заведения, - Бор второй раз за вечер достал значок. - И если можно побыстрее, не каждый мужчина справиться с собой в таком окружении.


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
XenaДата: Вторник, 2010-05-04, 7:03 PM | Сообщение # 180
Королева воинов
Группа: Игрок
Сообщений: 610
Репутация: 8
Статус: Offline
Зена только-только успела пригубить виски с колой, когда к ней приблизилась ещё одна официанточка.
– Мисс, – немного нервничая начала она, стараясь перекричать музыку.
– Наклонись, – поманила её Зена, – что случилось?
– Там внизу коп, он... он... - девушке было очень неловко передавать слова мужчины дословно, - он попросил вас спуститься к нему.
Хозяйка "Олимпа" удивленно задрала бровь:
– Что мне сделать? Послушай, детка... Джес? Тебя ведь зовут Джес? – официантка кивнула, – Отлично, Джес, вернись к нему и пригласи этого... гм... смельчака ко мне.
Девушка кивнула и, плавно покачивая бедрами, направилась к лестнице.
 
BoriasДата: Среда, 2010-05-05, 9:38 AM | Сообщение # 181
Новобранец
Группа: Игрок
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Борайес сидел рассматривая узор на столе. Наконец пришла официантка.
- Сэр вас ждут, следуйте за мной пожалуйста.

Бор отправился за девушкой, они поднялись на второй этаж и подошли к центральному столику. Борайес сел напротив и начал пристально рассматривать собеседницу пока официантка ставила перед ним пиво и пепельницу.
Зена вызывала в нем странное чувство, как будто они были знакомы когда то давно, и что то их связывало. Отбросив непонятное ощущение, Бор достал значок решив прервать тишину первым.

- Добрый вечер, меня зовут Борайес и я из полиции, как вам наверное уже известно. Пару дней назад в полицию попал юноша 19 лет за незаконное хранение огнестрельного оружия. На допросе он сообщил следователю, что это оружие было куплено в этом клубе. Сейчас у вас 2 пути. Начать сотрудничать со мной до выяснения обстоятельств, конечно это тоже вызовет некоторое неудобство для вас, но мне не придется получать ордер на обыск всего помещения клуба, а вам соответственно не придется думать о том, что я могу здесь найти.


Вы не думайте, я не хочу войны! Мне нужен мир... и желательно весь!
 
XenaДата: Среда, 2010-05-05, 9:44 PM | Сообщение # 182
Королева воинов
Группа: Игрок
Сообщений: 610
Репутация: 8
Статус: Offline
Официантка привела полицейского. Пока он дожидался своего пива, Зена внимательно разглядела мужчину. Он же в ответ пялился на неё. На какое-то мгновение в его лице мелькнуло выражение, которое бывает, когда человек пытается что-то вспомнить. Интересно...- подумала Зена, – он сверяет мое лицо с фото из дела?
- Добрый вечер, меня зовут Борайес и я из полиции, как вам наверное уже известно. Пару дней назад в полицию попал юноша 19 лет за незаконное хранение огнестрельного оружия. На допросе он сообщил следователю, что это оружие было куплено в этом клубе. Сейчас у вас 2 пути. Начать сотрудничать со мной до выяснения обстоятельств, конечно это тоже вызовет некоторое неудобство для вас, но мне не придется получать ордер на обыск всего помещения клуба, а вам соответственно не придется думать о том, что я могу здесь найти.
Во время этого монолога мужчина пару раз поднимал руку, чтобы почесать нос. И вообще, игрок в покер из него был бы неважный. Зена поняла, что коп блефует, но виду не подала. Тем более, что тот случай, о котором говорил Бораис, уже давно был улажен. Парень действительно попался на хранении незарегистрированного ствола, но к "Олимпу" он имел отношения не больше, чем любой прохожий на улице. Чего-чего, а все бумаги на пушки у владелицы клуба были в полном порядке. Однако Зену заинтриговало поведение полицейского и теперь ей хотелось выяснить настоящую причину, заставившую того навестить "Олимп"
– Я с удовольствием пойду к вам на встречу, – спокойно сказала Зена, - спрашивайте.
 
AltiДата: Четверг, 2010-05-27, 7:54 PM | Сообщение # 183
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
Уже почти подъезжая к офису, внимание Алти вдруг привлекла небольшая авария. Впрочем, ничего особенного: перевёрнутый автомобиль, суетящиеся вокруг копы, медики, вытаскивающие из машины молодую блондинку, поспешно утаскивая её на носилках в машину скорой. Неподалёку другая "бригада" не спеша "оформляла" по-видимому уже бездыханное тело её спутницы.
- Притормози, - бросила Алти, всматриваясь в силуэт брюнетки и время от времени поглаживая шар. "Так, так, неужто это великая и ужасная Лао Ма, бессменная глава "XXX"? Очевидно, не такая уж бессменная", - ухмыльнулась Алти. "По-видимому, её подружке повезло больше и когда она очухается, то вся власть над группировкой перейдёт к ней... Что ж, самое время познакомиться с ней поближе..."
- Сеньора? - осторожно произнёс водитель, чувствуя затянувшееся молчание.
- Домой. Билли, узнай адрес больницы и номер палаты, куда повезли эту девчонку. Утром заедешь за мной как обычно.
Через несколько минут Алти Ортега уже была дома, обдумывая предстоящую встречу с Каллисто...


Коньячных дел мастер
 
AltiДата: Вторник, 2010-08-17, 7:10 PM | Сообщение # 184
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
- Можно? - дверь в кабинет главного врача слегка приоткрылась, показывая лицо мило улыбающейся посетительницы.
- Я же просил не беспокоить меня... О, сеньора Ортега! Конечно, проходите! - мужчина тут же вскочил с рабочего кресла, чуть не снеся со стола кипу бумаг, и ринулся к двери.
- Привет, Билл, - ответила Алти, по-свойски заходя в кабинет. - Извини, что без звонка. Ты же знаешь, я люблю делать сюрпризы, - хищно улыбнулась она, поправляя галстук на толстой покрасневшей шее главврача.
- Мисс Ортега... Для меня всегда большая честь принимать вас здесь! Прошу, присаживайтесь! Чай, кофе? - суетился толстяк, наспех собирая сваленные бумаги обратно на стол.
Усевшись в кресле и жесток отклонив все последующие предложения, Алти пододвинулась к столу и, поймав наконец бегающий взгляд собеседника, чуть слышно изложила суть дела:
- Билли, вчера в больницу тебе привезли одну пациентку, после автокатастрофы.
- Ах, да, есть такая! Сейчас... - порывшись немного в столе, он вытащил карту больного. - Ничего серьёзного, пара ушибов, небольших переломов, лёгкое сотрясение... только вот единственное... она ничего не помнит, амнезия!
- Пробежав взглядом документ, Алти изогнула бровь, после чего слегка улыбнулась уголками губ.
- Амнезия, говоришь?.. - словно смакуя, повторила Алти, переводя пронзительный взгляд на собеседника. - Мне нужно увидеть её. В какой она палате? - спросила Ортега, вставая с кресла и направляясь к выходу.
- Да, конечно... - засеменил следом толстяк. - Я провожу вас, сеньора.
- И ещё... подготовь всё необходимое для выписки.
- Но, сеньора, она ещё слишком слаба... да и я не могу... - забормотал было главврач, но разом замолчал, наткнувшись на выразительный взгляд.
- Мои люди всё устроят. О её пребывании здесь не должно остаться ни одного свидетельства. Все расходы и вознаграждение будет оплачено, - холодно констатировала Ортега, поворачиваясь к мужчине. - Ты понял?
- Да, сеньора... Я всё сделаю, - покорно ответил толстяк. - Здесь её палата, - указал он на соседнюю дверь.
- Вот и отлично, - улыбнулась Алти, подходя к двери. - Прошу не беспокоить нас некоторое время.
С этими словами Алти неслышно вошла в палату. Подойдя к кровати спящей Каллисто, она осторожно пододвинула стул и села рядом в ожидании скорого пробуждения девушки.


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Вторник, 2010-08-17, 11:49 PM | Сообщение # 185
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Сны были беспокойными. Каллисто виделись странные люди, возникающие из тумана, безмолвно открывающие рот, или произносящие поток слов, из которого Калли не могла разобрать ни одного. То она падала в глубокую бурлящую реку, и пытаясь выбраться из нее, вязла в воде... И на протяжении всего времени ее преследовал тягучий, слащавый аромат роз.
Бессознательный набор образов скоро сменился сюжетом. Каллисто видела аварию. Из покореженной машины вытаскивали полностью изуродованное тело девушки. Калли развернулась, и поднялась по ступенькам в затхлый подъезд старого дома, где пахло плесенью, сырой штукатуркой, и снова тягуче-сладко - розами. Каллисто зашла в комнату, и увидела маленькую сухонькую старушку, сидящую рядом с телом девушки. Она молча рассекла Калли руку, и обагрив кровью тело, принялась раскачиваться и бормотать себе под нос слова. Нервно мерцала лампа, не в силах зажечься на всю мощь, вокруг напряженно звенели мелкие мошки, и воздух словно тек сквозь пальцы. Не в силах ждать, Каллисто сорвала с тела покрывало, и на нее посмотрели яркие, сочащиеся светом глаза...

Кажется, Каллисто проснулась от собственного крика. Боль в груди разрывала, и Калли, сев на постели, тяжело закашлялась. Придя в себя через несколько минут, она затравленным взглядом огляделась. Вокруг была все та же палата. Лишь потом она заметила молчаливо сидящую рядом с ней брюнетку.

- Кто вы?.. - хриплым от кашля голосом спросила Калли, осознавая, что брюнетка явно была не врачом.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…
 
AltiДата: Среда, 2010-08-18, 8:11 PM | Сообщение # 186
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
Алти уловила по напряжённому лицу Каллисто, что сон её был тяжёлым, а столь резкое и болезненное пробуждение только подтвердило это.
- Ну, ну, всё хорошо, успокойся, это всего лишь сон, - успокаивающе произнесла Ортега, приобняв девушку.
- Кто вы?..
Взяв с рядом стоящего столика стакан с водой, Алти протянула его Каллисто, сопроводив его сочувственной полуулыбкой.
- Бедная моя девочка... Как же тебе досталось! - сочувственно покачала головой Алти. - Неужели ты меня совсем не помнишь? Я твой друг. Твой и твоей... ох, бедная, бедная Лао! - Алти закатила глаза к потолку, словно сдерживая накатывающиеся слёзы. Смахнув "слезинки", Алти вновь перевела полный сочувствия взгляд на Каллисто. Она по-матерински осторожно провела рукой по голове Каллисто.- Как ты себя чувствуешь? Врач сказал, что опасений нет, всё страшное позади. Тебе нужен лишь покой и хороший уход.


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Четверг, 2010-08-19, 1:14 AM | Сообщение # 187
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Калли машинально взяла стакан...
- Друг?.. Лао?... - она нахмурила лоб и невидящими глазами посмотрела в стену, пытаясь вспомнить. Бесполезно. Память не подсказала ни одной зацепки.

-Как ты себя чувствуешь? Врач сказал, что опасений нет, всё страшное позади. Тебе нужен лишь покой и хороший уход.

- Да.. покой...

Калли устало откинулась на подушку. Тело ныло и периодически "радовало" острой болью в некоторых местах. Голова была тяжелая и в тумане... Стены больничной палаты давили своей белизной, и расплывались... Больше всего Каллисто хотелось темноты - закрыть глаза и погрузиться в себя, без снов, без мыслей, без звуков.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…
 
AltiДата: Четверг, 2010-08-19, 8:37 PM | Сообщение # 188
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
"Значит Лао Ма ты тоже не помнишь... Это мне даже на руку", - про себя усмехнулась Алти, внешне сочувственно вздохнув.
- Девочка моя, неужели ты совсем ничего не помнишь? - слегка всхлипнула Алти. - Ещё эти удручающие стены, больные, врачи... Нет, я не могу оставлять тебя здесь больше! Тебе станет только хуже! Я немедленно забираю тебя! Вот увидишь, в тёплой домашней обстановке ты намного быстрее поправишься. И я помогу тебе вспомнить всё "В нужной мне вариации" - Алти выжидающе посмотрела на собеседницу, сделав как можно более правдоподобное сочувственно-доброжелательное лицо.


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Четверг, 2010-08-19, 8:45 PM | Сообщение # 189
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Нет, я не могу оставлять тебя здесь больше! Я немедленно забираю тебя! И я помогу тебе вспомнить всё

- Правда поможешь? - у Калли вдруг появилась надежда покинуть эти приторно-светлые стены, а главное - понять кто она и что.
Она посмотрела наконец на брюнетку и, вдруг резко поднявшись, схватила ее за руку.

- Так чего мы ждем? Едем скорее отсюда!

Каллисто, не отпуская руку Алти, спустила босые ноги, прикрытые подолом больничной ночнушки с постели, вытащила иглу капельницы из вены и бросила нетерпеливый взгляд на брюнетку.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…

Сообщение отредактировал Callisto - Четверг, 2010-08-19, 8:47 PM
 
AltiДата: Четверг, 2010-08-19, 9:04 PM | Сообщение # 190
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
"Вот и отлично, послушная девочка!" - удовлетворённо отметила про себя Алти и одобрительно улыбнулась блондинке.
Достав телефон, она сделала один короткий звонок, после чего в палату вошла медсестра, неся с собой вещи Каллисто, и помогла девушке одеться. Накинув плащ на плечи Каллисто, Алти повела её к машине.

Через несколько минут автомобиль привёз Алти и Каллисто к большому дому за городом, где и жила Ортега в свободное от политики время.


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Четверг, 2010-08-19, 9:20 PM | Сообщение # 191
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Калли вошла в просторный холл особняка Алти, не дожидаясь приглашений и вежливых церемоний.

- Неплохое местечко, - прокомментировала она и плюхнулась на мягкий кожаный диван. - Здесь мы будем жить?

Каллисто оглядела холл еще раз, и вернула взгляд на входящую следом брюнетку:
- Ну так что? Я хочу все знать. Хотя бы.. как тебя зовут. И как меня зовут. И как я очутилась в больнице. Откуда ты меня знаешь. В общем.. все!


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…
 
AltiДата: Четверг, 2010-08-19, 10:29 PM | Сообщение # 192
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
- Неплохое местечко. Здесь мы будем жить?
- Рада, что тебе понравилось, - улыбнулась Алти, заходя следом и отдавая распоряжения слугам относительно вещей Калли. - Ты давно не была в этом доме, хотя с тех пор здесь ничего не изменилось. Разве что небольшой ремонт привел его в божеский вид, - невзначай рассказывала Алти, присев рядом с девушкой.
- Ты наверное голодна? Через пару минут подадут завтрак. В больнице еда просто ужасная, наверное.
- Ну так что? Я хочу все знать. Хотя бы.. как тебя зовут. И как меня зовут. И как я очутилась в больнице. Откуда ты меня знаешь. В общем.. все!
- Я понимаю, как тяжело тебе и сделаю всё, что только смогу. Но торопиться здесь нельзя. Постепенно ты всё вспомнишь, Каллисто, - улыбнулась Алти.
- Меня зовут Алти Ортега. Я хорошо знала твою подругу Лао Ма, но мы старались не придавать огласке этот факт. Видишь ли, я занимаюсь политикой, а это место, в котором просто опасно освещать друзей, тем более накануне выборов. Лао Ма была прекрасным человеком и настоящим другом... И она очень любила тебя, Каллисто.


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Четверг, 2010-08-19, 10:48 PM | Сообщение # 193
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
- Ты наверное голодна? Через пару минут подадут завтрак. В больнице еда просто ужасная, наверное.
- Не знаю.. я не голодна...

Каллисто подтянула ноги, и скрестила их по-турецки, внимательно слушая Алти.

- Политика? и кто ты, депутат? Чем ты вообще занимаешься? И чем занималась я? Где сейчас Лао? Вы.. мы... жили с ней вместе? Вы были в близких отношениях? - засыпала она Алти вопросами.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…
 
AltiДата: Пятница, 2010-08-20, 6:42 AM | Сообщение # 194
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
- Не знаю.. я не голодна...
- Это ты зря, тебе сейчас нужны силы. Особенно твоему мозгу, если ты, конечно, всё еще хочешь вспомнить что-нибудь, - пожала плечами Ортега.
- Политика? и кто ты, депутат? Чем ты вообще занимаешься? И чем занималась я? Где сейчас Лао? Вы.. мы... жили с ней вместе? Вы были в близких отношениях?
На обрушившийся ворох вопросов Алти вдруг рассмеялась.
- Калли, Калли, ты всегда была такой любопытной! Всё по порядку. Выпей для начала хотя бы чая. Я делаю его по старинным рецептам, он очень лечебный и вкусный, - добавила она, вставая с дивана. - Я сейчас вернусь и мы поговорим за чашечкой ароматного чая, - улыбнулась Алти и удалилась на кухню. Через несколько минут она вернулась с подносом, неся на нём небольшой чайник, две чашки и вазочку с печеньем и сладостями.
Разлив чай по чашкам, Алти пододвинула одну Каллисто. "Мой отвар поможет тебе вспомнить всё в нужном мне русле..."
- Что касается меня, я действительно занимаюсь политикой, в настоящее время баллотируюсь в мэры этого чудесного города. Помимо этого занимаюсь общественной деятельностью. Лао... Лао была твоей близкой подругой, как и моей. Однако в последнее время мы редко виделись. Работа занимает всё время, - вздохнула Алти. - Лао была в той машине, из которой тебя вчера вытащили... Она погибла... - тихо добавила Ортега, сжимая руку Каллисто в знак сочувствия. - Однажды она сказала мне, что если вдруг с ней что-то случиться, я должна быть рядом с тобой, быть твоим другом.


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Пятница, 2010-08-20, 4:43 PM | Сообщение # 195
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Калли взяла чашку горячего ароматного чая в руки, и задумчиво вдохнула запах. Сделав глоток, она поставила чашку обратно.
Информацию нужно было переварить и Калли примолкла, обдумывая все сказанное. Рефлекторно она сжала в ответ руку Алти, и посмотрела ей прямо в глаза:

- Значит... ты самый близкий человек мне теперь?


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…

Сообщение отредактировал Callisto - Пятница, 2010-08-20, 4:45 PM
 
AltiДата: Пятница, 2010-08-20, 6:49 PM | Сообщение # 196
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
- Значит... ты самый близкий человек мне теперь?
- Я хочу им стать, - ответила Алти, не отводя взгляда, словно пытаясь заглянуть в самую души блондинки.
"Так, через несколько минут чай подействует и ты заснёшь... Дальше уже твои сновидения буду в моей власти".
- Калли, дорогая, как ты себя чувствуешь? - осторожно и заботливо спросила Алти. - Может, хочешь немного отдохнуть?


Коньячных дел мастер
 
CallistoДата: Пятница, 2010-08-20, 7:26 PM | Сообщение # 197
Очаровательный псих
Группа: Игрок
Сообщений: 434
Репутация: 21
Статус: Offline
Может, хочешь немного отдохнуть?

- Нет, - честно ответила Калли и.... сладко зевнула.
- Видимо атмосфера здесь в доме... такая... - пробомотала она. Веки слипались, и стоило на секунду их прикрыть, как Каллисто отключилась.


…без любви, без злости, без жалости, дыхание — только тиканье часов…
 
AltiДата: Пятница, 2010-08-20, 10:57 PM | Сообщение # 198
Великая шаманка
Группа: Модер
Сообщений: 372
Репутация: 27
Статус: Offline
- Отдыхай... пусть тебе приснятся хорошие сны... - прошептала Алти, помогая Каллисто лечь на диван.
Когда девушка уснула, Алти занавесила все окна от дневного света и... достала хрустальный шар. Почувствовав энергию, шар засветился голубоватым светом, направляя свои лучи в сторону Калли.
- Не беспокойся, девочка, немного шаманской магии тебе не повредит, - усмехнулась Алти, поставив шар на стол так, что он не прерывал контакта с выбранной "жертвой", а Алти между тем начала обряд управления снами.
Что бы не видела сейчас Каллисто во сне, её подсознание настраивалось лишь на пару размытых образов Лао Ма, несколько мило проведённых с ней дней, не вдаваясь в подробности их бурного романа, но главное, в чём хотела уверить Алти потерявшую память блондинку, так это в её безусловном доверии Алти и стремлении продолжить управление делами Лао Ма совместно с ней...
Завершив обряд "прочищения мозгов", Алти убрала на место шар и накрыла Каллисто пледом.


Коньячных дел мастер
 
XenaДата: Понедельник, 2010-09-13, 11:18 AM | Сообщение # 199
Королева воинов
Группа: Игрок
Сообщений: 610
Репутация: 8
Статус: Offline
Утро следующего дня


Зена, которая вернулась заполночь домой, лениво открыла глаза.
Разговор с тем полицейским, из вчерашнего дня, так и не случился: его куда-то срочно вызвали, едва он предложил ей следовать за ним. Чему, признаться, Зена была исключительно рада: ей не с руки было беседовать с полицией, каким бы душевным не задумывался разговор. К тому же, вероятность того, что ее просто подводили под что-то плохое, нельзя было игнорировать. Не зря же тот коп - как там его звали-то? - с ходу принялся выдумывать что-то. Обычно это делается не для благого дела.

Зена встала, одергивая длинную футболку, в которой завалилась спать, ибо было прохладно. Мелькнула шальная мысль о том, что с кем-то вдвоем было бы гораздо теплее.
Зена лишь покачала головой. Не хватало еще кого-то вводить в эту чертову жизнь, связанную с полицией, перестрелками и проблемами. Согреть может и шуба, а уж с остальным... как-нибудь разберется.

Спустя пару часов

Зена мирно попивала кофе в одном из ближайших к дому кафе, попутно просматривая отчет, доставленный ей с курьером: в клубе образовались финансовые бреши, которые следовало немедленно прикрыть, если не хотелось обанкротиться. Шанс к этому был минимальный, впрочем, однако перестраховаться стоило.
Кофе был отвратительным: едва теплым и слишком сладким. Зена не допила его, отставила и в задумчивости откинулась на стуле, обозревая в окно улицу и то, что на ней происходило.

 
GabrielleДата: Понедельник, 2010-09-13, 12:41 PM | Сообщение # 200
Воинственный бард
Группа: Модер
Сообщений: 1474
Репутация: 15
Статус: Offline
Противный стрекот будильника выдернул Габриэль из сна.
"Суббота ведь", промелькнуло у нее в голове, "Я опять забыла выключить эту чертову штуку."
Она забралась поглубже под одеяло, решив игнорировать будильник. И почти вновь уснула, когда раздался очередной звонок. В этот раз трезвонил телефон.
Проворчав, девушка нехотя поднялась с кровати и прошлепала босиком по полу. Поежившись от холода, она схватила сумку со злосчастным мобильником и вернулась в кровать.
- Да, - пробурчала она, узнавая в номере звонившего своего шефа.
- Надеюсь не разбудил, - бодро произнес мужской голос, - Габ, тут такое дело, кажется нашли ту машину!
- Какую машину? - спросила Габриэль, засыпая на ходу и не понимая еще о чем говорит ее начальник.
- Ту, что пропала возле казино! Мне сейчас звонили из полиции, ее нашли у западного берега...и, - мужчина замолчал, смакуя информацию, которую он хотел преподнести, - И в машине труп! - закончил он, ожидая реакции своей белокурой сотрудницы.
Глаза девушки наконец-то открылись и в голове начало проясняться.
- Ты уже там? - спросила она, пытаясь понять что именно нужно от нее.
- Нет, я потому и звоню. Кто-то должен подготовить статью об этом. И тебе лучше поторопиться, пока остальные репортеры не в курсе. Выпустим это в субботнем номере!
- Но, о машинах писал Андреас.
- Да, но сегодня же суббота. А он человек семейный. Я подумал, что наверняка Андреас захочет провести выходные дома.
- Конечно, - выдохнула Габриэль,- Одеваюсь и выезжаю.
- Я скину тебе смс с адресом. И не подкачай!
В телефоне раздались гудки, оповещая что собеседник положил трубку.
Еще раз глубоко вздохнув, девушка отправилась одеваться, понимая что запланированная поездка к родителям отменяется.



"И ангелы больше не будут летать...потому что они просто забудут о тебе..."
 
Форум » Ролевая игра » Серьезные сценарии » Город грехов.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Хостинг от uCoz